ФОТО: Легендарное кафе "Кивач" открылось после ремонта, смотрим, как там теперь

Новости. Общество
16:00, 08 Ноября 2015

Новости партнеров

Некогда популярное в Петрозаводске кафе "Кивач", пережившее смену владельца, открылось сегодня после ремонта в новом формате.

Первые посетители зашли в "Кивач"» около 14.00. Это был корреспондент "Столицы на Онего" с друзьями. Как рассказал журналист, перед тем, как открыть двери в заведение, официанты выбежали на улицу и крикнули: "Кивач" открыт!".

В заведении был сделан ремонт – теперь в помещении кафе светлые стены, в интерьере много дерева и железа. Появились новые диванчики. На столиках – красноречивые надписи. Изменилось и меню "Кивача"».  Теперь в кафе, как нам показалось, предлагают более скромный выбор салатов, закусок и горячих блюд – все они поместились на одном листке. Зато в нем отдельными пунктами значатся сэндвичи и смерреброды (кто не знает, это такие открытые детские бутерброды с оригинальным оформлением). Поменялась и вывеска "Кивача". Теперь лозунг заведения звучит так: "Кофе. Вино. Разговоры".

Напомним, в "Киваче" недавно сменился собственник – известный петрозаводский ресторатор Наталья Лукина перестала быть владелицей кафе-бара на проспекте Ленина.  Кафе перешло в руки семье рестораторов Ли, которые владеют сетью разноплановых заведений общепита в карельской столице (пивной дом Бавариус, бистро Дежа вю, Фьюжен и др.). Со сменой владельцев связаны изменения, которые произошли в "Киваче".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей