Минздрав Карелии опроверг информацию о том, что детям после страшной аварии в Гирвасе требуются деньги на лечение

Новости. Общество
08:19, 09 Ноября 2015

Новости партнеров

В Министерстве здравоохранения Карелии заявили, что мальчики, чудом оставшиеся в живых после страшной аварии под Гирвасом, получают бесплатную медицинскую помощь в Детской республиканской больнице и "никаких денег на их лечение не требуется".

Пресс-служба карельского Минздрава разослала в СМИ официальное опровержение информации о том, что детям, пострадавшим в ДТП под Гирвасом, нужны деньги на лечение. "Медицинскую помощь в государственном учреждении - Детской республиканской больнице – они получают, и дальше будут получать бесплатно, никаких денег на лечение не требуется", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, что ранее в Интернете начался сбор средств на похороны родителей и лечение детей, чудом оставшихся в живых после страшной аварии в Кондопожском районе Карелии. В частности, на странице классного руководителя одного из мальчиков были размещены реквизиты для перечисления средств.

Авария произошла вечером 1 ноября в Кондопожском районе на трассе  "Кола".  Женщина 1981 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилями Renault Logan и Toyota Tundra. В результате водитель и пассажир Vokswagena, - родители мальчиков, - а также пассажирка автомобиля Toyota скончались на месте.

Детям чудом удалось выжить, два мальчика 7 и 9 лет, а также 62-летний водитель Toyota и его пассажирка были госпитализированы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей