Жительница Петрозаводска требует у банка деньги, которые у нее списали через Интернет

Новости. Происшествия
09:11, 09 Ноября 2015

Новости партнеров

Неизвестные списали через интернет с карточки жительницы Петрозаводска 80 тысяч рублей, а Сбербанк не хочет эти деньги возвращать. Женщина подала иск к Сбербанку, сообщается на сайте городского суда.

Жительница Петрозаводска требует взыскать со Сбербанка России задолженность за неправомерное пользование ее денежным средствами.

Свои требования женщина обосновывает тем, что в один из дней сентября прошлого года с ее кредитной карты, оформленной в Сбербанке России, неизвестными были списаны денежные средства в размере, превышающем 80 тысяч рублей.

В ответ на претензию истицы Сбербанк сообщил, что операции по списанию денежных средств с ее кредитной карты были проведены в сети Интернет, а согласно условиям использования банковских карт "Сбербанка России" именно держатель карты отвечает за безопасность по проведенным операциям, совершенным в сети Интернет.

Истица требует взыскать со "Сбербанка России" денежные средства, списанные с ее кредитной карты – свыше 80 тысяч рублей, размер выплаченных ею процентов за кредит – свыше 18 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей, расходы за услуги представителя и составление доверенности в размере, превышающем 10 тысяч рублей, а также штраф – 50% от присужденной судом суммы.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей