Экс-директор управляющей компании в Карелии, распределявшая деньги по своему усмотрению, избежала наказания

Новости. Общество
09:09, 10 Ноября 2015

Новости партнеров

В Питкярантском районе бывшей руководительнице двух управляющих организаций, признанной виновной в превышении должностных полномочий, удалось избежать наказания.

Питкярантским городским судом бывший директор управляющих организаций признана виновной в злоупотреблении полномочиями.

Установлено, что в 2011  году она использовала свое служебное положение  директора ООО "Домоуправление города "Питкяранта" и директора ООО "Домоуправление г. Питкяранта" вопреки законным интересам указанных обществ.

Подсудимая достоверно знала о том, что поступившие от жителей многоквартирных домов платежи за оказанные коммунальные услуги и выполненные работы данные управляющие организации обязаны были перечислить в полном объеме соответствующим ресурсоснабжающим организациям и предприятиям ЖКХ. Тем не менее, она направила полученные деньги подрядным организациям, оказывающим услуги  данным управляющим компаниям, а также на осуществление финансирования деятельности управляющих компаний.

В результате действий директора у управляющих организаций образовалась задолженность перед ОАО "Целлюлозный завод Питкяранта", ООО "Питкярантские коммунальные сети", МУП "Управляющая компания "Питкяранта" и ОАО "Карелгаз" на общую сумму более 9,7 миллиона рублей.

По приговору суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

На основании постановления Госдумы Федерального Собрания РФ "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" осужденная от наказания освобождена.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей