Худилайнен оказался в конце Национального рейтинга губернаторов

Новости. Политика
11:20, 10 Ноября 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен занял последнее 85 место в Национальном рейтинге губернаторов за сентябрь-октябрь.

Объектом исследования стали руководители субъектов Российской Федерации. При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации, но главное внимание специалисты ЦИК "Рейтинг" традиционно уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования.

Первые три места заняли: Аман Тулеев (Кемеровская обл.), Евгений Савченко (Белгородская обл.), Рустам Минниханов (Республика Татарстан).

Последнее 85 место занял глава Карелии Александр Худилайнен.

По словам руководителя Центра политических и социальных исследований Карелии, редактор сайта "Политика Карелии" Анатолий Цыганков, в республике наблюдается противостояние между главой Петрозаводска Галиной Ширшиной и карельским губернатором.


"Стороны конфликта одинаково и системно атакуют друг друга. И в «информационной войне» сторона «яблочной группы», которую возглавляет местный бизнесмен Василий Попов, выглядит даже посильнее и поизобретательнее губернаторской. В данный момент Попов находится в Финляндии, скрываясь от следствия. «Группа Попова» ведет себя активно: весной проходил сбор подписей за отставку Худилайнена с должности губернатора, тогда, если я не ошибаюсь, собрано было 10 тысяч подписей, сбор проводился и в Интернете. Сейчас такая акция повторяется, уличные сборщики время от времени возникают в Петрозаводске. С точки зрения политической борьбы Александр Худилайнен скорее атакуемый, чем атакующий", - отметил Анатолий Цыганков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей