Педагог центра развития образования готова поставить подпись за недоверие Ширшиной

Новости. Общество
13:05, 10 Ноября 2015

Новости партнеров

Ирина Грязнова, педагог и художник ЦРО, ставшая свидетелем развала гордости Петрозаводска - культурно-образовательного центра "Эврика", готова поставить подпись за недоверие Галине Ширшиной.

"Для того чтобы поставить подпись за недоверие Ширшиной, у меня есть несколько причин, - сказала Ирина Грязнова, - во-первых, так получилось, что я на 5 лет уезжала из Петрозаводска и везде рассказывала, что наш город самый красивый и чистый. Вернувшись обратно, я увидела совсем другой Петрозаводск: где не убираются даже центральные улицы, и стало как-то неловко перед друзьями, которым нахваливала город. Вторая причина заключается в том, что я по стечению обстоятельств стала свидетелем развала культурно-образовательного центра "Эврика", так как была принята в это подразделение на работу художником".

Центр "Эврика" являлся структурным подразделением Центра развития образования. Это было то место, где осуществлялись различные образовательные программы, рассчитанные как на детей-дошкольников, так и старшеклассников.

"В центре широко была представлена краеведческая тематика, - вспоминает художник и педагог по образованию Ирина Грязнова, - в образовательном процессе использовались различные новые технологии. Была достойная экспозиция. "Эврика" являлся гордостью нашего города, в центр приезжали делегации из разных городов. Перспективы были хорошие. И вдруг решением администрации это все было разрушено, уничтожено. Центр вынужден был освободить площади для строительной организации".

Такое решение главы Петрозаводска, по словам Ирины Грязновой, "нельзя назвать созидательным. Разрушено то, что могло в дальнейшем приносить деньги, так как созданная материальная база позволяла работать на перспективы. Не чувствуется, что человек заботится о том, чтобы горожанам было хорошо".

Все эти факторы стали причиной для подписания петиции за недоверие Ширшиной.

Напомним, акция по сбору подписей за недоверие мэру Петрозаводска Галине Ширшиной началась в ответ на действия администрации по оптимизации спортивных школ, а также по итогам кадровых перестановок в образовании. Петрозаводчанам предлагается проголосовать своими подписями за отставку действующего мэра, а также за "новую власть, которая остановит уничтожение города". Инициаторами акции стали представители спортивной общественности и педагогической сферы.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей