Льготы за капремонт будут начислять до Нового года – дальше неизвестно

Новости. Общество
15:59, 10 Ноября 2015

Новости партнеров

В Фонде капремонта на брифинге в Петрозаводске попытались объяснить, сохранятся ли льготы для ветеранов и других категорий граждан, имеющих аналогичные права.

И.о. гендиректора Фонда капительного ремонта Михаил Баранов заверил: "Все те, кому положены льготы, они их получат".

Его поддержал начальник отдела реализации социальной политики в жилищной сфере и формирования безбарьерной среды для инвалидов Минздравсоцразвития Карелии Алексей Детков: "По льготникам Петрозаводска произведены начисления, 11 тысячам льготы начислены. На тех, у кого счета открыты в банках, уже направлены средства на выплату. Сейчас производится выплата тем гражданам, которые получают деньги через почту".

При этом, по словам Баранова, единый реестр собственников, которым следует начислять плату за капремонт, еще не создан. Без него и Центр социальной работы Петрозаводска не может начислять льготы. Но тогда данные по 11 тысячам тех счастливчиков, которым, по словам Деткова, компенсация уже начислена, откуда берутся – с потолка?

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей