Новости. Экономика
10:32, 11 Ноября 2015

Средняя зарплата в Карелии почти достигла 30 тысяч

Загрузка...

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в целом по республике за сентябрь 2015 года превысила 29432 рублей.

По данным Карелиястата, это больше, чем в августе, на 6,3%.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

janis
2015-11-11 23:40:09
Средняя температура по больнице опять подскочила :(
nae
2015-11-11 17:55:58
Ради интереса, загляните в базу вакансий в службе занятости и поищите плюс-минус среднюю зарплату. Если найдете, сравните в процентном соотношении с остальными предложениями. Реально средняя зарплата у населения 15000, что в два раза ниже декларируемой. И еще. Как мы знаем, наши доходы считают "вгрязную", т.е. с налогами. Вот только я никак не могу понять, почему удерживаемые налоги причисляют к доходам, если это чистый расход? Подоходный налог в желудок не опустишь и на вешалку не повесишь.
вук
2015-11-11 17:13:41
Всем. У знакомого жена - участковый терапевт. З/п 19 000 - 25 000. Работает как собака. Причем большую часть времени тратит не на пациентов, а на заполнение сраных бумажек. Скорее всего, скоро уволится. Лучше продаваном в бутике стоять, в носу ковырять за те же деньги и труселя продавать тем, у кого по статистике з/п 30 000.
David
2015-11-11 16:12:55
Knower не забудь это сказать своему участковому терапевту.
циник
2015-11-11 16:06:10
nae. Этот дебил наверняка ЧПшник или ИПшник. Или, о ужас, налогов не платит.
nae
2015-11-11 13:38:40
Knower, если бы только за то, что ты не дебил платили бы минимум 40, то средняя по Карелии была бы в районе 150. А вообще, я считаю, что сравнивать мало зарабатывающих людей с дебилами, и есть дебилизм, граничащий с социальным шовинизмом.
Fox
2015-11-11 13:26:39
Knower, уверен, что большая часть населения РФ получает меньше 30тр и выходит, что большинство людей "полные дебилы" или просто дебилы? Думаю, что нет. Knower, подскажите где в городе П. можно найти работу с такой зарплатой ?
читатель
2015-11-11 12:58:27
Жена работает в детском саду, воспитатель, высш. образование. Работает не из-за того, что глупая, больше некуда пойти и т.д. Ей нравится, можно сказать, это её призвание. Но зарплата 13к рублей. Хотя по официальной статистике, официальным отчетам упр. образования, мин финансов, самого господина Х -минимум 29к рублей.
Knower
2015-11-11 12:43:49
Почему сразу вранье? Если ты не полный дебил, то 40к получаешь минимум. Вот кто здесь из отписавшихся получает меньше тридцатки?
David
2015-11-11 12:39:39
И чего???
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?