ФОТО: Спецназ карельского УФСИН получил БТР, предназначенный для ликвидации массовых беспорядков

Новости. Общество
10:25, 12 Ноября 2015

Новости партнеров

Отдел специального назначения "Гранит" получил новую боевую машину, сообщается на сайте управления ФСИН по Карелии.

"БТР-70м призван повысить уровень боевой готовности спецподразделения УФСИН, - говорится в сообщении. - Данная боевая машина может быть использована при ликвидации массовых беспорядков, освобождении заложников, задержании вооруженных преступников, выполнении других служебно-боевых задач".

Отдел специального назначения "Гранит" считается наиболее мобильным и профессиональным подразделением уголовно-исполнительной системы Карелии, предназначенным для выполнения задач в особых условиях как самостоятельно, так и в составе сводных формирований.

Основной задачей спецназа УФСИН является поддержание правопорядка в учреждениях, исполняющих наказания, и следственных изоляторах, обеспечение безопасности осужденных и лиц, содержащихся под стражей, а также работников уголовно-исполнительной системы и иных лиц, находящихся на территориях этих учреждений. Бойцы ОСН пресекают хулиганские действия, групповые неповиновения и массовые беспорядки осужденных и лиц, содержащихся под стражей, кроме этого они участвуют в розыске и задержании совершивших побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи. В случае захвата в учреждениях или следственном изоляторе заложников спецназ принимает участие в их освобождении. Вместе с тем на спецназ возложена и функция обеспечения личной безопасности работников уголовно-исполнительной системы и членов их семей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей