Полиция Петрозаводска хочет взыскать с инспектора ДПС почти 300 тысяч за сожженный на трассе радар ГИБДД

Новости. Общество
13:35, 12 Ноября 2015

Новости партнеров

Управление МВД по Петрозаводску подало иск к инспектору ГИБДД, желая взыскать с него 280 тысяч рублей за сгоревший на трассе прибор фиксации скорости, сообщили в городском суде.

В Петрозаводский городской суд поступил иск управления МВД по Петрозаводску к инспектору ДПС о возмещении материального ущерба, причиненного в результате возгорания прибора фиксации скорости транспортных средств.

Находясь на дежурстве, инспектор ДПС получил сообщение от дежурной части о возгорании прибора на Шуйском шоссе. Прибыв на место происшествия, сотрудник обнаружил, что рядом с прибором горит автомобильная покрышка, а также сам прибор.

Свои требования УМВД обосновывает тем, что инспектор ДПС, заступивший на смену, несет ответственность за сохранность и работоспособность специальных технических средств, которые он получает при заступлении на смену.

Полиция просит взыскать с ответчика сумму материального ущерба в размере, превышающем 280 тысяч рублей.

Напомним, 1 июля злоумышленники с помощью автомобильных покрышек подожгли прибор фото и видеофиксации скорости, который был установлен на Шуйском шоссе.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей