ФОТО: Нефедов предложил компромиссное решение жителям Кукковки, выступившим против парковки у "Ритма"

Новости. Общество
16:54, 12 Ноября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске руководитель торгового центра "Ритм" Святослав Нефедов предложил жителям Кукковки, которые выступили против организации парковки на месте рынка, компромиссный вариант благоустройства участка освободившейся у универсама земли.

Сегодня в Петрозаводске активно обсуждают судьбу территории, прилегающей к  торговому центру "Ритм", где ранее располагался мини-рынок.

С одной стороны, руководство торгового центра "Ритм" предлагает организовать на месте ликвидированного рынка парковку. С другой – активная общественность Кукковки, желающая видеть на этом участке земли спортивную площадку.

Кукковские активисты грозятся "выйти на баррикады", если будет не так, как они хотят.

"Это замечательно, что они (активисты – "Столица на Онего") хотят тренажеры, - говорит Святослав Нефедов, директор универсама "Ритм", - но есть же еще и другие люди, интересы которых тоже нужно учитывать, поэтому я предлагаю компромисс".

Руководитель торгового центра "Ритм" предлагает создать на территории в 2 тысячи метров и парковку, и площадку для занятия спортом, а также выделить место для установки навесов под торговлю частной сельхозпродукцией.

"Территория, прилегающая к универсаму, - сказал Святослав Нефедов, - всего 2 тысячи метров. Мы встречались с депутатом Алексеем Беляниновым и решили, что здесь не составит труда разместить и тренажеры, и парковку, и места для частной торговли. Под тренажеры предполагается выделить площадку в 200 метров, как на набережной, и разместить ее ближе к стенке "Магнита". Вдоль улицы Питкярантской, метров 50, установить навесы на 20 мест для бабушек, торгующих соленьями-вареньями. Оставшуюся территорию использовать для организации бесплатной гостевой парковки на 50 машин. Благоустройство также предполагает озеленение участка".

О необходимости создания парковки говорит и тот факт, что зимой Сортавальская превращается в улицу с односторонним движением, так как водители, как правило, оставляют вдоль дороги свои автомобили, создавая помехи для движения другим транспортным средствам.

Для воплощения в жизнь идеи благоустройства территории потребуются средства и время, а пока участок земли у "Ритма" после ликвидации рынка завален строительным мусором и бытовыми отходами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей