Российский Дед Мороз приедет в Сортавалу, которая станет новогодней столицей страны

Новости. Общество
10:17, 13 Ноября 2015

Новости партнеров

В этот понедельник в Москве в информагентстве ТАСС состоится пресс-конференция главы Карелии Александра Худилайнена, посвященная решению министерства культуры России выбрать Сортавалу новогодней столицей России.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, культурно-просветительский проект Минкультуры РФ "Новогодняя столица России" реализуется в пятый раз. В канун 2016 года эстафету от Владимира примет Сортавала.

"Праздничная программа начнется в декабре и продлится до окончания новогодних школьных каникул. Комплекс из более 70 мероприятий выходит за рамки новогодней ночи и будет наполнен привлекательным для отдыха и туризма культурным содержанием. Для гостей и жителей Сортавалы выступят лучшие творческие коллективы Карелии, будут представлены уникальные туристские продукты республики, развернется рождественская ярмарка, организованы спортивные события", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Главными героями праздника станут российский Дед Мороз, карельский морозец Паккайне и финский Йоулупукки.

Напомним, несколько дней назад российский Дед Мороз, который живет в Великом Устюге, опроверг слухи о том, что его не существует. Давать комментарии пришлось после того, как его коллеги из уральской резиденции не оказалось на месте, а работники его представительства заявили, что Деда Мороза на самом деле нет.

"Пресс-конференция в информационном агентстве ТАСС пройдет в формате телемоста Москва - Петрозаводск. Для участия в телемосте из своих резиденций в деревне Кинерма в Петрозаводск приедут карельские Деды Морозы Паккайне ("Морозец") и Талви Укко ("Зимний дед"), которые поздравят россиян с наступающим Новым годом", - отметили в правительстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей