В мэрии рассказали, где в Петрозаводске зальют катки

Новости. Общество
11:37, 16 Ноября 2015

Новости партнеров

Начальник городского управления физической культуры, спорта и молодежной политики Александр Баканчук рассказал, где этой зимой в Петрозаводске появятся катки.

"Традиционно в зимний период мы будем организовывать катки на стадионе "Юность". Детско-юношеская спортивная школа №6 отвечает за организацию катков на набережной Варкауса и у средней школы №11 на Перевалке", - сказал Баканчук в понедельник на планерке в мэрии.

Также, по его словам, два катка зальют на Ключевой (у третьей и 33-й школ), один – в Пятом поселке (у 35-й школы). На Древлянке каток появится у первого лицея. "Возможно, получится организовать каток и у 46-й школы. По крайней мере, такое желание есть у руководства самой школы", - сказал начальник управления физкультуры.

Кроме того, по словам Баканчука, покататься на коньках можно будет у Дома бокса, на территории лицея №13 и возле подросткового клуба "Виктория" на Перевалке.

"В прошлом году у ряда школ, особенно в отдаленных уголках города, нам не получилось организовать (катки). Но думаю, эту проблему мы в этом году решим. Вплотную сейчас взаимодействуем и с ПКС, и с Водоканалом. Думаю, и на СКЗ, и на Птицефабрике на базе 19-й школы мы организуем для жителей действующие катки", - заключил чиновник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.