Новости. Политика
13:42, 16 Ноября 2015

Галину Ширшину на посту мэра Петрозаводска заменит Анна Позднякова?

Загрузка...

На должность заместителя главы Карелии по развитию инфраструктуры после ухода Олега Тельнова прочат двух кандидатов, один из которых может стать будущим сити-менджером Петрозаводска.

Об этом пишет сегодня деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Так, один из кандидатов, по данным издания, - это 38-летняя Анна Позднякова, в марте этого года возглавившая ОАО "Корпорация развития Республики Карелия".

"Поговаривают, весьма расположенный к ней Александр Худилайнен хотел бы видеть эту симпатичную женщину в будущем мэром Петрозаводска, который, напомним, теперь будет не избираться его жителями, а назначаться Петросоветом. И потому, отметил наш собеседник, Анне Поздняковой вначале было бы резонно "повариться" в хлопотной должности замглавы республики по развитию инфраструктуры", - пишет интернет-газета.

О втором кандидате на пост вице-губернатора можно прочитать вот здесь.

Комментарии

анти
2015-11-16 22:03:59
Поставлена на правление махинатором. Промедление смерти подобно!
кир
2015-11-16 21:51:25
Вы думаете так легко ввести военное положение и смертную казнь? Хотя опыт большевиков могут перенять, ничего и придумывать не надо. Депутаты верхнего уровня подписали массу международных законов, не выгодных России и обрекающих нас жить не по нашим законам, отражающим нашего человека, а по законам чужестранцев. Это так как с Невским пассажем, магазин быстро построили, а снести - кишка тонка.
gaudealis
2015-11-16 21:24:16
Для позднего осеннего вечера - светленькая новость дня: из кресла сито-менеджера за нами будут подсматривать анютины глазки :))))
Zim
2015-11-16 20:59:52
Это не та ли Позднякова, которая любит задавать вопрос: "С кем нужно переспать чтобы решить эту проблему?"
новый
2015-11-16 20:59:14
Избрана большинством. И пусть весь педросовет подождет
Oscar
2015-11-16 18:55:00
При назначении должность легко купить (не в финансовом смысле ).
эдуард3
2015-11-16 18:30:49
Ничто из этого, в рамках Республики, не может сравниться по значимости с выбором Первого лица города, и так все на выборах решали вложенные деньги,и ораторское мастерство, а не дела. А теперь и деньги тратить не надо . Все боялись протестного голосования и старались перед выборами, хоть что-то сделать, а теперь бояться нечего. Уже пора ввести в Стране армейскую дисциплину на период кризиса и не надо тратить деньги на избирательные компании, Президент назначает Губернатора, тот Мэра, Мэр своих замов, замы своих подчиненных И везде тишь да гладь. Единственное , что прировнять воровство бюджетных государственных денег - как к государственной измене и под трибунал.
кир
2015-11-16 18:25:01
man, почему вы ставите во главу национальный признак? Кто лучше работает, более способный - тот прав в 21 веке. Карел, вепс, финн, русский или цыган. Чего так болезненно притягивать национальность? Почему нацмены должны быть равнее, среди равных по конституции? Вы бы хотели квоты на прием в вузы для малых народностей, представительство в законодательных и исполнительных органах не от численности, а потому что вы так называетесь. Учитесь, трудитесь достигайте вершин по своему умению трудиться.
man
2015-11-16 17:49:05
Суть дела. В россии правят кгб-выпусники. Такого не было даже при сталине. А Карелия стала просто недоразумением - республика без карел! Даже национальный округ это не тянет. Поэтому, отдельные ..., последние крохи отбирают от "карельской" государственности.
Tamsulozin
2015-11-16 17:31:43
Жаль, я думал Сердюкова к нам назначат. Крепкого хозяйственника! Партийца! Но у него уже другая более крупная должность...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?