В мэрии Петрозаводска назвали управляющие компании, которые не справляются с уборкой дворовых территорий

Новости. Общество
08:15, 17 Ноября 2015

Новости партнеров

Муниципальные инспекторы после первого снега проверили, как убираются городские территории, и выявили, что семь управляющих компаний не справляются со своими обязанностями: не посыпают песком тротуары и пешеходные дорожки, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В течение прошлой недели инспекторы управления муниципального контроля проверили более 980 объектов - многоквартирные дома и предприятия торговли.  В ходе проверки выявлено более 340 замечаний, большинство из которых были немедленно устранены.

Во время первых снегопадов большинство управляющих компаний начали проводить очистку дворовых территорий сразу же, но все они не выдержали периодичность уборки: была проведена только одноразовая уборка, в то время как Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка при температуре воздуха выше -2 градусов предписывают проводить уборку через полтора часа.

Не все управляющие компании посыпали песком тротуары, пешеходные дорожки, подъездные пути к контейнерным площадкам.

По информации управления муниципального контроля, управляющие компании ЗАО "СтройСервис", ООО "ОнегоСтройсервис", ООО "Гарантия-плюс", ООО "Триал", ООО "УК Триал", ООО "КЛК", ООО "УК № 1", ООО "ПКК", ООО "Жилой дом плюс", ООО "Профессионал", ООО "Мастер ремонт" справились с первыми снегопадами.

В качестве нарушителей отмечены управляющие компании: ООО "УК Вектор", ООО "УК Онего", ООО "УК Партнер", ООО "РЦ Квартал", ООО "ПК Выбор", ООО "МНП-Строй", МУП "ПетроГИЦ".

По всем выявленным нарушениям составлены акты осмотра, проведена профилактическая работа с руководителями управляющих организаций. В случаи совершения повторных нарушений будут оформлены протоколы в отношении юридических или должностных лиц за систематическое нарушения порядка содержания территорий.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей