Депутат Федичев перестал получать зарплату в парламенте Карелии

Новости. Общество
11:11, 17 Ноября 2015

Новости партнеров

Карельский парламентарий Александр Федичев, устроившийся недавно в федеральное государственное унитарное предприятие "Рослесинфорг", перестал получать депутатскую зарплату.

"Депутат парламента Карелии Александр Федичев ушёл с платной основы работы в Законодательном собрании. 6 ноября он забрал трудовую книжку из отдела кадров, уже зная, кто будет его новым работодателем", - пишет "Политика Карелии".

Собеседники сайта рассказали, что уход Федичева стал полной неожиданностью для его коллег по парламентской фракции "Справедливая Россия".

Напомним, 44-летний Александр Федичев является председателем Конституционного комитета Заксобрания Карелии и руководителем фракции "Справедливая Россия". В парламент он избран депутатом от Сортавальского района. Ранее Федичев избирался в горсовет Петрозаводска.

По данным СМИ, ежемесячное депутатское жалование в парламенте Карелии составляет порядка 100 тыс рублей.

ФГБУ "Рослесинфорг" - учреждение, подведомственное федеральному Агентству лесного хозяйства. Сам ФГУБ располагается в Москве. В Петрозаводске находится филиал "Рослесинфорга" - "Кареллеспроект".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей