В Карелии притесняют представителей ОНФ

Новости. Общество
09:16, 18 Ноября 2015

Новости партнеров

Карелия вошла в число 17 регионов России, где, по данным центрального штаба "Общероссийского народного фронта", зафиксированы случаи притеснения "фронтовиков".

Как пишут "Известия", руководство субъектов федерации применяет административный ресурс к региональным отделениям "Общероссийского народного фронта", которые выявляют факты неисполнения майских указов президента и раскрывают коррупционные скандалы, а также неоправданные траты региональных бюджетов.

Деятельность ОНФ по вскрытию неприятных для местных властей фактов побуждает региональных чиновников вмешиваться как в работу, так и в кадровую политику региональных штабов ОНФ. Однако общественники упорно сопротивляются давлению губернаторов, продолжая выполнять задачи, возложенные на них президентом.

По информации "Известий", на семинаре-совещании с сопредседателями региональных штабов ОНФ и главами региональных исполкомов движения, который пройдет с 18 по 20 ноября, обо всех случаях административного давления со стороны губернаторов и их подчиненных будет доложено первому заместителю главы администрации президента Вячеславу Володину.

Источник "Известий" в руководстве «Народного фронта» подтвердил, что одним из вопросов, который будет подниматься на семинаре, станет тема давления руководства регионов на местные штабы ОНФ. В центральном штабе ОНФ зафиксированы 17 попыток противодействия «фронтовикам» в различных регионах страны, в том числе в Карелии.

"С 2014 года мы сталкиваемся с тем, что в Вологодской и в Псковской областях, а также в Республике Карелия обращения ОНФ игнорируются", - рассказал "Известиям" собеседник, близкий к руководству ОНФ.

Представители местных отделений ОНФ хотят получить поддержку не только со стороны центрального аппарата "Народного фронта", но и со стороны администрации президента. Тем более что активность фронтовиков в регионах вызывает всё большее недовольство местных чиновников. Вместо того чтобы вместе решать обнаруженные проблемы, областные администрации пытаются скрыть факты своих недоработок, вызывая активистов ОНФ на «установочные» беседы, а также открыто угрожая различными неприятностями.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей