Житель Карелии отсудил 405 тысяч рублей у больницы за некачественное лечение

Новости. Общество
10:59, 18 Ноября 2015

Новости партнеров

Костомукшский городской суд удовлетворил иск мужчины, который требовал взыскать деньги с больницы за некачественное лечение, сообщает прокуратура Карелии.

В ноябре Верховный суд Карелии оставил в силе решение предыдущей инстанции.

В частности, 18 августа Костомукшский суд удовлетворил  иск местного жителя, который потребовал взыскать с межрайонной больницы №1 средства за некачественное лечение.

По решению суда с учреждения здравоохранения взыскано 405 тысяч рублей в возмещение расходов, понесенных истцом в результате оказания некачественной медицинской помощи, и причиненного морального вреда.

В суде было установлено, что 26 января 2014 года мужчина получил травму – закрытый надмышечный перелом левой плечевой кости со смещением отломков, а в результате некачественно проведенной в больнице операции у него появились послеоперационные симптомы.

Проведенная экспертиза подтвердила доводы истца об имевших место дефектах оказания медицинской помощи, что повлекло за собой необходимость проведения повторной операции в ином медицинском учреждении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей