Электромонтер из Кеми пойдет под суд за гибель коллеги на подстанции

Новости. Происшествия
11:22, 18 Ноября 2015

Новости партнеров

Кемский городской суд рассмотрит уголовное дело по факту гибели работника электросетевой компании, сообщает прокуратура Карелии.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки по факту гибели работника АО "Прионежская сетевая компания" на производстве.

По версии следствия, 27 мая оперативно-выездная бригада проводила техническое обслуживание комплектно-трансформаторной подстанции в Кеми.

Руководитель бригады, отвечавший за безопасность, не убедился, что объект не находится под напряжением, и допустил водителя (работающего параллельно электромонтером), не имеющего права допуска к работам на электроустановках напряжением выше 1000 В, на рабочее место без средств индивидуальной защиты.

В результате работник получил смертельное поражение электрическим током.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Кемский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей