Петросовет выделил целевую субсидию, чтобы сохранить троллейбусы

Новости. Общество
11:31, 18 Ноября 2015

Новости партнеров

Депутаты горсовета Петрозаводска проголосовали за выделение целевой субсидии ПМУП "Городской транспорт" на погашение долгов за электроэнергию.

В среду на сессии депутаты рассмотрели проект решения администрации Петрозаводска о выделении субсидии ПМУП "Городской транспорт" – 18,7 миллиона рублей.  Городские власти предложили 16 миллионов взять из статьи расходов на содержание дорожно-мостового хозяйства в декабре (расходы предлагается закрыть январской статьей 2016 года), а 2 миллиона рублей – из сложившейся экономии при продаже проездных студентам и школьникам.

Депутаты решили сократить эту сумму до 12,3 миллиона рублей после получения ответа от "Энергокомфорта" о реальной задолженности муниципального предприятия на сегодняшний день.

Кроме того, Петросовет выделил средства в качестве целевой субсидии, чтобы деньги, как в прошлый раз, не мог списать Пенсионный фонд или иные ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей