Порядок финансирования ФЦП по развитию Карелии вызвал беспокойство у Худилайнена

Новости. Экономика
14:06, 18 Ноября 2015

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен заявил, что обеспокоен неопределенностью с выделением финансов из федерального бюджета.

"Большую обеспокоенность на сегодняшний день вызывает неопределенность, связанная с финансированием из федерального бюджета мероприятий программы. План работы государственной комиссии включает в себя 84 мероприятия и охватывает все направления социально-экономического развития республики", - сказал глава Карелии на заседании госкомиссии.

В Петрозаводске в среду началось выездное заседание госкомиссии по подготовке к 100-летию образования республики Карелия. Госкомиссию возглавляет секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, который вместе с федеральными министрами прибыл в Карелию, чтобы подвести итоги работы комиссии в 2015 году и утвердить план действий на 2016 год.

В июне правительство России утвердило федеральную целевую программу по развитию Карелии до 2020 года с финансированием 15 миллиардов рублей. Из бюджета региона предполагается выделить еще 1,4 миллиарда рублей. Также предполагаются частные инвестиции.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей