999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Криминал
10:02, 19 Ноября 2015

Дочь экс-главы Пенсионного фонда Карелии получила 3 года колонии за мошенничество

Загрузка...

Петрозаводский городской суд приговорил Лалу Филиппову к 3 годам колонии общего режима, сообщает корреспондент "Столицы на Онего".

Такое решение огласил сегодня судья Эдуард Новоселов. Суд не стал удовлетворять иски о моральном вреде, а также назначть подсудимой штраф.

Филиппова была взята в зале суда под стражу.

Пострадавший от мошеннических действий заявили, что они не удовлетворены приговором и намерены подать коллективную жалобу в Верховный суд, чтобы Филлипову посадили на 5,5 лет, как того требовал прокурор.

В среду в своем последнем слове Филиппова попросила не применять к ней реального лишения свободы. В то же время прокуратура потребовала приговорить ее к 5,5 годам реального лишения свободы и 500 тысячам штрафа.

Напомним, по версии следствия, Филиппова в период с конца декабря 2013 года по конец июля 2014-го, похитила полученные от клиентов деньги за оказание туруслуг. Причиненный ущерб превышает 3 миллиона рублей, пострадали 46 жителей Карелии. Во время заседания многие пострадавшие, которых уже опросили, потребовали для Филипповой реального срока.

В ходе следствия, по данным прокуратуры, обвиняемая частично возместила ущерб и выплатила пострадавшим более 680 тысяч рублей.

Обвиняемая в мошенничестве 47-летняя Лала Филиппова является дочерью экс-руководителя Пенсионного фонда Карелии Натальи Вартановой. Некоторое время Филиппова работала заместителем начальника управления Пенсионного фонда в Петрозаводске.

Комментарии

циник
2015-11-19 14:45:03
Егерю. Ты мне еще "Огонек" Коротича в качестве докуметна предьяви.
циник
2015-11-19 14:42:48
Егерю Еще раз, ты дела читал? Источниками 90-х г подотрись. Историю в 90-х переписали вы.
stas
2015-11-19 14:16:33
Цинник, ты оскорбил огромное количество людей, предки которых умирали в лагерях только лишь на основании доносов. И при этом считаешь себя настоящим представителем русской цивилизации. Если это так , то у такой цивилизации нет будущего.
егерь
2015-11-19 14:04:46
Что-то мне подсказывает что цинник хочет переписать историю на свой манер и по этому врет не задумываясь. Доказательствами убийств ни в чем не повинных людей, для меня являются не только много численные источники , но так же и то что в 38 году сталинский совок уничтожил половину моих предков....Так просто. Так что нелюдь цинник не кощунствуй на памяти сотен тысяч убитых совком и сталинщиной людей. http://visz.nlr.ru/search/lists/karel/
циник
2015-11-19 12:58:50
Егерю. Лови http://stalinism.ru/repressii/butovskij-poligon.html. Что то мне подсказывает и Сандормах из этой серии. Ты дела то читал тех, кого и самое главное ЗА ЧТО там расстреляли. Только не надо на "Мемориал" ссылаться, эти уроды в 90-х реабилитировали насильников, предателей, дезертиров, убийц и т.д. Все у них попали под репрессированных.
новый
2015-11-19 12:46:43
Посадить и забыть. Пусть теперь своих сиделиц в зоне на туры разводит. А вот, кому тур на свободу? Много не беру, подходим, подходим..
егерь
2015-11-19 12:19:29
Сталинист...да, есть ведь нелюди которые поддерживают многочисленные убийства совершенные во времена сталинских репрессий...Нормальный человек ни как не может принять за норму то что было сотворено в Сандармохе, ББК, Соловках и др. Цинник пишет о том что он за массовые посадки и расстрелы, наверняка и за особые тройки и прочие инструменты массового уничтожения людей. Таким цинникам дай волю, так ужасы ГУЛАГа или Освенцима, всем покажутся не такими и страшными. Таким образом, с учетом маниакального желания цинника уничтожать людей и заявлять об этом публично, вывод о вменяемости сталиниста- цинника, становится очевидным.
циник
2015-11-19 11:50:17
Во-первых, когда вы говорите, Егерь, впечатление такое, что вы бредите. Вы комменты, то мои читаете. Я всегда был за разгон синагоги ВШЭ, за посадки, более того за расстрелы в особо крупных размерах. Если ты не понял еще, я -сталинист. Во- вторых, ваша методичка устарела, забудь про ольгинских, теперь - савушкинские.
егерь
2015-11-19 11:28:25
Ни как не оправдывая мошенницу, однако задаюсь вопросом почему клоуны-цинники не пишут о том что столь не значительное наказание проворовавшейся вдрызг Васильевой, дело рук проклятых либерастов. Наверно по тому что Васильевой и Сердюкову не подходит компания либерастов посаженных в тюрягу, а не по тому что кое кто чья-то двоюродная сестра...Ну а приведенное цинником определение Российскому либерализму, походу придумали те же "политологи" которые за деньги налогоплательщиков, в том числе и ненавистных либерастов, по указке преступного политического режима, пишет методички для ольгинских троллей...
циник
2015-11-19 11:09:38
Егерю. Клоун пишет не о либерализме, а о вас, либерастах. "Либерасты* (они же "российские либералы")- есть устойчивая социальная группа, объединенная отрицанием цивилизационной идентичности России и отношением к ней, как к периферии западноевропейской цивилизации
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?