"Сжечь Филиппову на костре!" - потребовала пострадавшая по делу дочери Вартановой

Новости. Криминал
11:23, 19 Ноября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске одна из пострадавших от действий Лалы Филипповой после вынесения приговора предложила сжечь дочь экс-главы пенсионного фонда Вартановой на костре.

Судья Эдуард Новоселов 19 ноября вынес приговор Лале Филипповой. Согласно решению городского суда, она проведет в колонии общего режима три года.

Пострадавшие не согласны с таким несоизмеримо мягким, по их мнению, наказанием. Они собираются коллективно обращаться в Верховный суд и требовать увеличить срок заключения до 5,5 лет.

Одна из пострадавших и вовсе заявила: "Надо было ей дать 10 лет. А лучше на костре сжечь!"

Филиппова была взята в зале суда под стражу. В среду в своем последнем слове она попросила не применять к ней реального лишения свободы. В то же время прокуратура потребовала приговорить ее к 5,5 годам реального лишения свободы и 500 тысячам штрафа.

По версии следствия, Филиппова в период с конца декабря 2013 года по конец июля 2014-го, похитила полученные от клиентов деньги за оказание туруслуг. Причиненный ущерб превышает 3 миллиона рублей, пострадали 46 жителей Карелии. Во время заседания многие пострадавшие, которых уже опросили, потребовали для Филипповой реального срока.

В ходе следствия, по данным прокуратуры, обвиняемая частично возместила ущерб и выплатила пострадавшим более 680 тысяч рублей.

Обвиняемая в мошенничестве 47-летняя Лала Филиппова является дочерью экс-руководителя Пенсионного фонда Карелии Натальи Вартановой. Некоторое время Филиппова работала заместителем начальника управления Пенсионного фонда в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей