Сотрудница банка в Медвежьегорске украла у 83-летней женщины сбережения

Новости. Криминал
13:43, 19 Ноября 2015

Новости партнеров

В Медвежьегорске сотрудница банка подозревается в краже денег у пожилой клиентки, сообщает МВД Карелии.

В начале октября в полицию обратилась 83-летняя жительница Медвежьегорска, которая сообщила, что со счета ее сберегательной книжки были незаконно списаны 40 тысяч рублей.

Об исчезновении денег женщина узнала, когда получила пенсию и пришла в отделение банка, чтобы сделать перевод. Работники финансового учреждения сказали ей, что операция снятия была осуществлена еще 17 августа, и посоветовали обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Полицейские выяснили, что в августе женщина  приходила в банк. Была установлена личность операциониста, которая ей в этом помогала. В дальнейшем выяснилось, что именно эта 42-летняя работница причастна к хищению денег.

Злоумышленница не стала отрицать вины и дала явку с повинной. Она рассказала, что запомнила персональные данные своей клиентки, а после того, как та ушла, списала с ее книжки оставшуюся сумму. Все деньги были потрачены.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей