999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:21, 20 Ноября 2015

В протестах дальнобойщиков разглядели руку провокаторов

Загрузка...

Росавтодор попросил МВД России проверить организаторов акций дальнобойщиков, протестующих против введения системы оплаты на федеральных трассах в системе "Платон".

В официальном заявлении Росавтодора говорится, что организаторы проводят несанкционированные митинги вблизи федеральных дорог, подвергают опасности жизни не только самих участников забастовок, но и простых автомобилистов.

После происшествий во время несанкционированных акций протеста дальнобойщиков в регионах страны Росавтодор выступил с открытым письмом к грузоперевозчикам с просьбой не поддаваться на призывы провокаторов и лоббистов. "Подобные призывы и действия — это прямая угроза безопасности граждан, нельзя допустить гибели людей по чьей-то халатности", — говорится в обращении Росавтодора.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

эдуард3
2015-11-21 12:02:21
Какой расклад не делай, а все платежи и издержки лягут на кошелек простого народа, малые перевозчики падут в неравной борьбе, штрафы добьют их семьи, в выигрыше опять только крупный бизнес, которому до малого бизнеса и народа нет дела. Через ЖКХ забрали, что могли, нужны новые не бросающие тень подходы - и системы -подобные "Платону" -будут плодиться во всех возможных сферах жизни. Реалии жизни таковы, что сейчас мы можем писать только комментарии, кто же сейчас плюет против ветра?,а кто плюнул крепко, того уж нет с нами. Дальнобойщики пошли дальше - они перекрыли трассы, но скоро и им самим их перекроют.
che
2015-11-20 18:30:44
Не очень понятно, почему именно водителей, а не их рукводителей, тревожит введение платы. Платят водители не из своего же кармана ( ??? ), если работают по ТК. А если не по ТК и платят таким образом дань рабовладельцу, так посылать подальше таких работодателей-рабовладельцев.
Leopol'd
2015-11-20 15:39:32
+100 ALPETA Лукин Александр, это и есть видение нормального предпринимателя. Платить какие-то деньги и не иметь головных болей - мечта коммерсанта. Но платить за право работать и не иметь ничего, кроме зарплаты, убивает инициативу. И обеспечивать искусственные "бизнесы", в ущерб себе тоже не интересно. А ведь как быстро "забыли" идею о включении в топливо. Тут ведь никакого "Платона" не накормить. Всё прозрачно. У большегруза расход выше - он больше и заплатит за дороги.
Tamsulozin
2015-11-20 14:36:14
Обама, наверное, замешан? Отдал приказ собирать деньги для сынули Ротенберга? Провокатор!
Лукин Александр
2015-11-20 13:37:33
Как только народ начинает бороться за свои права, так сразу находятся лоббисты, например от "Платон", заявляющие о провокациях. А главное в том, что грузоперевозчики совершенно правы, та как грузооборот уже на 18,4% меньше, чем за тот же период прошлого года, а теперь в следующем году, вероятно, ещё уменьшится и очень значительно. Что поражает особенно - водители в один голос говорят, что они готовы платить государству, но категорически против платить олигарху владельцу "Платон", который пролоббировал это решение в Правительстве РФ. Ну и как можно оценить эти действия Правительства, по моему мнению, это вредительство, причем по сговору. С одной стороны Правительство везде трубит об импортозамещении, о необходимости увеличения малого бизнеса к 2030 году в два раза, а с другой стороны вот такие совершенно вредные решения, после которых выживут только крупные автоперевозчики, то те которые также принадлежат олигархам, а затраты на увеличение стоимости перевозок переложат на плечи покупателей и только в торговых сетях, так как малые торговые предприятия тоже не выживут. Виновато в этом Правительство РФ, а точнее, полагаю, конкретные лица в этом правительстве, которые явно являются выгодаприобретателями от этого вредного для экономики России решения.
кир
2015-11-20 13:10:55
Да, заткнитесь уже с заграничными паспортами и стоящие в очереди на выезд. Страна уже не ваша и нам тут жить, а не вам. Сами разберёмся, не спеша и после распития на троих.
егерь
2015-11-20 12:42:13
Надо быть начеку...Если кто кое где у нас порой....начинает сомневаться в правильности курса царя, партии, правительства и боярской думы, то это все непременно происки врага внешнего или еще страшнее внутреннего. Наш народ царя любит всеми 90 процентами. Так что или госдеп или шпионы америкосовские...
надежда
2015-11-20 11:32:18
Супер ALPETA +++++++
надежда
2015-11-20 11:30:44
Я понимаю,что в Росавтодоре сидят одни американцы ,готовые подорвать наш строй,но мы не сдадимся,и не дай бог,чтобы об этих акциях узнали президент и премьер ,у них и так много забот ,то Сирия ,то Молдавия ,то Украина .
ALPETA
2015-11-20 11:24:04
Я думаю здесь Обама виноват!Ну не могли водители сами выйти на забастовку!Ведь раньше как было?Подняли цены на ЖКХ народ молчит,реальная зарплата упала народ молчит,все подорожало в среднем на 30-50% народ молчит,с пенсиями в след.году кинули народ молчит.А тут из пальца налог высосали в пользу сына дружка Путина/он же Солнцеликий/ и народ на забастовку вышел!Ну не могли они выйти сами!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?