ВИДЕО: ГИБДД Петрозаводска опубликовали запись, подтверждающую, что патруль никого не сбивал

Новости. Происшествия
16:05, 20 Ноября 2015

Новости партнеров

Запись ГИБДД Петрозаводска подтверждает, что наряд ДПС не сбивал прохожего: мужчина сам упал рядом с экипажем, а потом заявил о ДТП.

Напомним, в четверг в СМИ появилось сообщение о ДТП с участием патрульного автомобиля ДПС и пешехода на Комсомольском проспекте.

В пятницу ГИБДД Петрозаводска предоставили запись видеорегистратора, которая опровергает данные заявления.

По данным ведомства, на протяжении нескольких минут патрульный автомобиль  стоял с включенными проблесковыми маяками в районе дома № 25 по Комсомольскому проспекту.

Инспектор ДПС обращался к группе пешеходов с просьбой покинуть проезжую часть. В момент начала движения патрульного автомобиля, один из пешеходов бросился наперерез автомобилю слева и упал прямо перед бампером автомобиля.

Встав, он сказал, что его сбил патрульный автомобиль. На место выезжала скорая медицинская помощь, руководство городской полиции и отдельного батальона ДПС. По данному факту возбуждено административное расследование, проводится проверка.

На настоящий момент в ГИБДД сообщений из медицинского учреждения о полученных пешеходом травмах не поступало.

В отношении пешехода составлен административный материал по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ  за нарушение ПДД.

В четверг в Петрозаводске, как и во многих городах России, прошла забастовка дальнобойщиков против введения платных трасс и включения в систему "Платон".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей