Хозяина новосибирского секс-шопа оштрафовали на 5 тыс рублей за 1,5-метровый фаллос

Новости. Общество
21:06, 20 Ноября 2015

Новости партнеров

Хозяина новосибирского магазина товаров для взрослых "Дон Жуан" оштрафовали за демонстрацию макета мужского полового органа.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на сайт "Новосибирские Новости". По данным прокуратуры, разместив у входа в секс-шоп фигуру фаллоса высотой 170 сантиметров, владелец торговой точки нарушил требования закона.

В том же здании расположен городской отдел опеки и попечительства, пособий и социальных выплат, а также Совет ветеранов. Посетители социальных служб возмутились увиденным.

Мужчину привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 6.17 ("Нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") КоАП РФ, ему назначен штраф в размере пяти тысяч рублей.

Как выяснили в прокуратуре, владелец "Дон Жуана" заключил договор на изготовление экспонатов для своей эротической выставки. При доставке один из громоздких образцов оставили у двери, тем самым, по мнению прокуратуры, "допустив к данной информации широкий круг лиц, в том числе и детей". Минут через 20 фигуру попытались убрать, но еще около часа не могли протолкнуть в дверной проем.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей