Новости. Общество
15:56, 22 Ноября 2015

Петрозаводск борется за право называться национальным символом России

Загрузка...

С января стартовало голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России в 2015 году, по мнению интернет-пользователей, Петрозаводск участвует в этом проекте "Город России — национальный выбор".

Конкурс "Город России. Национальный выбор-2015" проводится в рамках года литературы. Главной целью проекта организаторы называют возрождение интереса к путешествиям по стране.

С января стартовало голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России в 2015 году, по мнению интернет-пользователей в проекте "Город России — национальный выбор", в котором может принять каждый желающий.

Из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, и достойный стать национальным символом.

Итоги голосования будут подведены 30 декабря 2015 года в 15.00 по московскому времени.

Именно вы можете проголосовать за свой любимый город и повлиять на итоговый выбор самого привлекательного города России. Голосование продолжается.

На сегодняшний день Петрозаводск находится на 57 месте в рейтинге среди российских городов.

Проголосовать за Петрозаводск можно здесь.
 

Комментарии

кир
2015-11-23 22:10:14
Как можно в наше время иметь исторические и неправильные обиды? Ман - последний местный индеец?
Прохожий
2015-11-23 15:10:56
Это какой-то стеб утонченный? Даже растерялся...
эдуард3
2015-11-23 13:35:11
Кто знает- как наш город борется?, какие силы брошены на борьбу! Или борьба идет только внутри города.''''''
man
2015-11-23 08:11:06
Понятно, колонизаторы были и до Петра и до Петровского завода. Но это все-таки колонизаторы. Такие же, как англосаксы в Индии или Америке, голландцы в Африке и т.д.
DomeNik
2015-11-23 07:55:17
Чем интересно борется, " своими достопримечательностями"???? Абсолютно нет никаких шансов попасть даже в 1-ю сотню!!!
Leopol'd
2015-11-22 21:43:20
Все правильно! Очень красивая природа, промышленность и с/х в упадке, экономика в жопе, силовики наказывают не по закону, но по повелению, но замечательные люди! Чем не символ?!
кир
2015-11-22 21:41:28
О людях не вспомнили. Качество людей не соответствует никаким критериям. Вас одна треть, а их - две трети.
che
2015-11-22 20:45:56
Ман, о чем Вы? Какой такой Петр 1? Еще с конца 13 века Карелия была под Новгородом, и в 14 веке существовало под управлением русской администрации, естественно, с участием корел, отдельное карельское княжество в составе Новгородской Руси. Значит, по сути, уже тогда тут были не одни карелы, а "вся страна". И уж точно экономику строил огромный народ, в составе которого были и карелы, и русы (Новгородцы). Если уж историю привлекаете, так не перевирайте ее. Нашли тоже колонизатора Петра. Он еще не родился тогда. Он через 300 лет появился только.
кир
2015-11-22 19:18:25
О хазарах не переживаешь почему?
Серж
2015-11-22 18:23:02
смело...но для этого надоть подтянуть чистоту в городе.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?