В мэрии Петрозаводска признали, что на тротуарах и во дворах скользко

Новости. Общество
11:14, 23 Ноября 2015

Новости партнеров

Город, в целом, убирается от снега, но на тротуарах, остановках и во дворах скользко, считают в мэрии Петрозаводска.

"Достаточно напряженные были для подрядчика погодные условия. Но в целом город убран. Есть замечания по скользкости, по тротуарам и остановкам. Эти претензии подрядчику высказаны, и подрядчик приступил к их устранению", - сообщила в понедельник начальник аппарата городской администрации Ирина Ненилина.

Она добавила, что замечания по уборке есть и к управляющим компаниям.

По словам начальника управления муниципального контроля Романа Ванько, на прошлой неделе было проверено более 1 тысячи объектов. Проверяющие пришли к выводу, что во время снегопада территории убираются плохо. "Практически все юридические лица, ТСЖ, предприниматели производили уборку от снега, но это была одноразовая уборка. А снег падал, и к уборке (больше) не приступали", - сказал Ванько.

Кроме того, по его словам, во дворах скользко."Посыпка произведена была недобросовестно, некачественно. Люди спотыкались, падали, в основном у контейнерных площадок. Посыпку не только тротуаров, но и дворовых территорий, где проезжает транспорт и ходят пешеходы, необходимо производить, чтобы не было случаев, как ДТП с ребенком на Древлянке в пятницу", - отметил чиновник.

Также он призвал управляющие компании и организации обращать внимание на сход снега и льда с кровель при перепадах температуры. В пятницу, по его словам, случаи схода снега были.

"К концу недели опять ожидается потепление, а в течение недели будет снег", - предупредил Роман Ванько.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей