999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
12:10, 23 Ноября 2015

Вопреки протестам профсоюзов, бюджетники не получат зарплату за декабрь до Нового года

Загрузка...

Министр финансов Карелии подтвердил намерение профинансировать выплату зарплаты бюджетникам за декабрь лишь после новогодних каникул.

Об этом Алексей Максимов заявил сегодня на парламентских слушаниях по проекту бюджета на 2016 год.

Как объяснил министр финансов Карелии решение о невыплате зарплаты бюджетникам до Нового года, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

vesna
2015-11-23 22:01:24
можно и в суд и в труд.инспекцию, проблема в том, что на работодателя надо подовать. А он в чем виноват?в том, что ему деньги в декабре не довели. Он сам как бюджетник денег не получит, а выбить деньги миссия не выполнима, сами знаете.
кир
2015-11-23 21:08:38
Петровича и Горожанина поддерживаю. Как надо ненавидеть свой народ чиновникам, чтобы обижать стариков. Да вы ничем не отличаетесь от пойманных недавно цыганок, обворовывающих пенсионеров.
новый
2015-11-23 16:35:49
Оливковое всенепременно добавлять
циник
2015-11-23 15:41:30
Скоро Новый Год, подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?
ALPETA
2015-11-23 15:01:00
Ну наконец-то НАСТУПАЕТ ПРОЗРЕНИЕ! Это Вам/нам/ за "МЫ СВОИХ НЕ СДАЕМ" и прочую глупость.И не смешите еще больше когда пишите о прокуратуре,профсоюзах,судах! Они 100% всю зарплату и сполна получат до НГ.
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-11-23 14:12:39
наши Профсоюзы независимые - от них ничего не зависит
АК
2015-11-23 14:08:45
shishk, откройте Трудовой Кодекс: черным по белому написано, "При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня". Если зарплату выдают 10 числа, а 10 января - выходной, должны выдать в последний рабочий день, т.е. 31 января. И до сего года так было ВСЕГДА.
Leopol'd
2015-11-23 13:35:37
Зато мы прочитаем отчет правительства РК об экономии бюджета. Статистика - великая штука (чуть не написал наука)!
shishk
2015-11-23 13:35:18
Причем здесь "задержка выплаты", трудовая инспекция и прокуратура? Зарплата за отработанный месяц выдается в следующем месяце, в текущем месяце выдается аванс. Выплаты заранее перед праздниками скорее исключение, чем правило. И надо наводить бестолковую панику.
nae
2015-11-23 13:32:29
Dim, неужели суд, прокуратура и трудовая инспекция действительно смогут помочь? Сомневаюсь. А даже если и помогут, то овчинка выделки не стоит. Беготня и прочая суета из-за задержки выплаты, которая все равно будет произведена, того не стоят. Дешевле и спокойнее дождаться. Увы.
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?