"Карелавтотранс" возил пассажиров с нарушениями, заявили в прокуратуре Карелии

Новости. Общество
10:15, 24 Ноября 2015

Новости партнеров

Прокуратура Костомукши оштрафовала "Карелавтотранс" на 32 тыс рублей за нарушения правила перевозки пассажиров и багажа.

Прокуратура города Костомукша в сентябре совместно со специалистами Росавтодорнадзора и местного отделения ГИБДД проверила соблюдение правил перевозки пассажиров и багажа автобусами междугородного сообщения, осуществляющими рейсы по маршруту "Костомукша-Петрозаводск-Костомукша".

В поле зрения проверки оказался автобус, принадлежащий государственному унитарному предприятию "Карелавтотранс". В нарушение правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в автобусе отсутствовали указатели маршрута регулярных перевозок. Кроме того, ряду пассажиров не были выданы багажные квитанции при фактически принятом у них на хранение багаже.

По данному факту прокуратурой города 21 сентября в отношении государственного предприятия было возбуждено административное производство за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Решением Арбитражного суда Карелии от 12 ноября ГУП РК "Карелавтотранс" оштрафовано на 32 тысячи рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей