Депутат Окунев в своём последнем слове пообещал больше не быть подсудимым

Новости. Общество
10:42, 24 Ноября 2015

Новости партнеров

Представитель прокуратуры Петрозаводска попросил суд приговорить депутата Петросовета Дмитрия Окунева за мошенничество к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в 500 тыс рублей.

Об этом сообщил корреспондент "Столицы на Онего" из зала суда.

Гособвинение в качестве смягчающих обстоятельств учло явку Окунева с повинной, наличие ребёнка, добровольное возмещение ущерба и полное признание вины.

Окунев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере".

Сам Дмитрий Окунев свою вину признал, полностью раскаялся в содеянном. Он в полном объеме возместил ущерб на сумму 4 миллиона 444 тыс. рублей.

Рассмотрение уголовного дела проходит в особом порядке без проведения судебного следствия.

В своем последнем слове депутат Дмитрий Окунев пообещал больше не быть подсудимым.

Судья городского суда Петрозаводска Антон Левкин огласит приговор через час.

По версии следствия, с 4 января 2012 года по 30 декабря 2013 года обвиняемый, используя свое служебное положение, в рамках заключенных государственных контрактов между ООО "Адо-Авто" и министерством внутренних дел Карелии на техническое обслуживание и ремонт автомобилей, путем обмана, систематически включал в акты выполненных работ и счета на оплату не соответствующие действительности сведения об объемах произведенных работ и их стоимости.

"Преступными действиями обвиняемого Министерству внутренних дел республики причинен ущерб на общую сумму более 4 млн. рублей", -сообщили в прокуратура Карелии.

В ходе следствия он возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Отметим, в марте в "Адо-Авто" прошли обыски.

Дмитрий Окунев победил на довыборах в городской совет Петрозаводска в 2012 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей