В Карелии мошенница украла все деньги у 84-летней бабушки, накинув на нее платок

Новости. Происшествия
12:05, 24 Ноября 2015

Новости партнеров

Пожилая жительница Кондопоги лишилась 50 тыс рублей, впустив в дом мошенницу, торговавшую платками, сообщили в МВД Карелии.

Обратившись в дежурную часть полиции Кондопоги с заявлением о преступлении, 84-летняя горожанка сообщила, что у нее похитили 50 000 рублей.

Вчера около 16.00 в квартиру пенсионерки пришла незнакомая женщина, сообщила, что торгует платками, и предложила посмотреть товар. Хозяйка отказалась, однако визитерша оказалась настойчивой и все равно нашла повод войти.

В ходе завязавшейся беседы она рассказала, что занимается не только торговлей, но и целительством. Пожилая женщина узнала, что на нее наложена сильная порча, однако гостья ее успокоила и вызвалась помочь.

Попросив хозяйку повернуться лицом к шкафу, она накинула на нее платок и стала совершать обряд, при этом ходила по квартире.

Когда сеанс "исцеления" был окончен, женщина ушла. Пенсионерка решила проверить свои сбережения и обнаружила, что все деньги исчезли.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей