ФОТО: Иномарки депутатов Кравчук и Легкой чуть не увезли на штрафстоянку

Новости. Общество
09:41, 25 Ноября 2015

Новости партнеров

Депутат Заксобрания Карелии Виктор Позерн в красках описал, как автомобили его коллег Анастасии Кравчук и Елены Легкой сотрудники ГИБДД чуть не увезли на штрафстоянку из-за неправильной парковки у здания парламента.

На сайте Заксобрания Карелии депутат Виктор Позерн опубликовал "Репортаж из окна кабинета". В нем он разместил снимки и рассказал, как во время 20-минутного перерыва в заседании парламента, состоявшегося накануне, стал свидетелем "любопытной картины".

"В зоне пешеходного перехода, что подходит вплотную к стоянке автотранспорта депутатов ЗС, на эвакуатор грузили автомашину заместителя председателя ЗС от партии "Яблоко" Анастасии Кравчук. Анастасия что-то эмоционально объясняла сотрудникам ДПС. В конце концов, она добилась того, что ее транспортное средство было освобождено от захвата и возвращено  в полноправное пользование хозяйки", - отметил Позерн.

По словам депутата, рядом стоял Ford, к которому эвакуатор "стал мягко подкатываться, не скрывая своих не самых дружелюбных намерений".

"Видя такую активность в зоне стоянки, я прошелся по коридорам здания, оповещая всех встречных и поперечных о происходящем и интересуясь, не их ли белый Форд забирают на штрафстоянку. Все весело смеялись в ответ, пытаясь вспомнить, где же они оставили свои машины. И вдруг  Елена Легкая (депутат от партии СР) открыла окно третьего этажа и закричала: "Что вы делаете? Я хозяйка машины. Сейчас спущусь!"  Бригада продолжала планово "упаковывать" легковушку", - рассказал Виктор Позерн. По его словам, "минут двадцать ушло на ее вызволение из цепей эвакуатора и водворение на штатное место стоянки, где можно было находиться без риска быть арестованной повторно".

"Надо отдать должное твердости характера сотрудников ГИБДД, долго не желающих расстаться со своей законной "добычей", и в то же время проявивших максимальную выдержку и галантность при общении с нарушительницей-пострадавшей.  Все закончилось благополучно — легким штрафом  и нравоучительными внушениями", - сообщил также депутат.

При этом он отметил, что спустя пару часов примерно на том же месте встала другая машина. "Аналогичное нарушение можно было заметить и у машины, припаркованной за поворотом.  Однако эти машины были уже никому не интересны", - заключил Позерн.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей