Новости. Происшествия
09:06, 26 Ноября 2015
4
1
2

В Карелии бездомная собака покусала годовалого ребенка на детской площадке

Прокурор Лахденпохского района обязал местную администрацию выплатить компенсацию морального вреда ребенку, которого покусала бездомная собака, сообщил в прокуратуре Карелии.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением в связи с тем, что в сентябре 2014 года на детской площадке возле одного из жилых домов в Лахденпохье бездомная агрессивная собака напала на ребенка, не достигшего 2-летнего возраста, и  укусила его в область головы. Пострадавшему были причинены небольшие раны, он испытал сильный стресс.

Решением Лахденпохского районного суда удовлетворен иск прокурора Лахденпохского района в интересах несовершеннолетнего о взыскании морального вреда в связи с укусом безнадзорной собаки.

Среди прочего, на администрацию Лахденпохского района возложена обязанность по организации отлова и безнадзорных животных.
 

Комментарии

iriska
2015-11-26 23:19:59
Простонарод ,нам надо учить других жить.
простонарод
2015-11-26 17:21:34
У меня вопрос такого порядка: почему в европейских, цивилизованных странах, в т.ч. и в соседней Финляндии на улицах отсутствуют безнадзорные кошки и собаки, а у нас эта проблема присутствует повсеместно и мы её не можем решить, или не хотим...??? А может быть мы ещё не цивилизованное общество? Может быть мы придём к этому через 50-100 лет? Давайте подождём! А пока повоюем с Сирией, Украиной...со всем миром, на это у нас есть время и средства. Успехов и здоровья всем!
циник
2015-11-26 17:04:57
Егерь. Ааааа.. Теперь все понятно.
егерь
2015-11-26 13:00:54
После того как меня в детстве покусала собака, которая периодически срывалась с цепи, отец взял ружье и ее застрелил,невзирая на то что ее уже обратно на цепь посадили...В случае необходимости я поступлю также...
Ol
2015-11-26 12:21:52
Кальтер, вчера моего трехлетнего ребенка сильно напугала собака, гуляли во дворе на детской площадке в р-не "Скандинавия"с бабушкой. Дочка побежала на горку, а собака (бродячая) к ней! Хоть и бабушка рядом и не покусала собака, а ребенок напуган!!!! Мне ждать пока укусит? Бывают дни когда, в районе ходят стаи собак и мамы с детьми боятся выйти на прогулку!
shishk
2015-11-26 12:02:55
Лахденпохья здесь ни причем. У нас на Кукковке стада собак бегают. Сколько куда не писали, все на..ать. И не надо передергивать, прекрасно понятно о чем речь идет.
User
2015-11-26 11:46:31
И в Лахденпохья тоже Галина Игоревна виновата? =8-( )
Кальтер
2015-11-26 11:41:02
Отстрелом бездомных собак тут бесполезно заниматься, и это вам всякий биолог скажет, т.к. когда начинают резко истреблять один вид, он начинает резко увеличивать популяцию. Также есть вопрос - а где были родители годовалого ребёнка? Почему не смотрели за ним, тем более в таком юном возрасте ещё он?
shishk
2015-11-26 11:14:07
Администрации абсолютно плевать на эту проблему. У Галины Игоревны премия РБК и очередной 142-й отпуск. Не до мелочей тут. Если, не дай бог, моего ребенка покусает бродячая собака, обязательно сделаю два дела: 1. оторву собаке голову, 2. буду судиться с администрацией до конца света, пока не сниму с них последние штаны в виде штрафов.
кир
2015-11-26 11:06:28
Защита бездомных собак - это лицемерное враньё нашего человека перед самим собой, вранье нашей интеллигенции живущей в параллельном мире рядом с бездомными, ужасными и несчастными людьми.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".