Превышение скорости назвали одной из основных причин ДТП в Карелии

Новости. Общество
07:29, 27 Ноября 2015

Новости партнеров

В республиканской ГИБДД привели статистику за неделю по количеству ДТП, проанализировав основные причины дорожных происшествий.

На дорогах Карелии сохраняется аварийно-опасная обстановка, сообщили в ГИБДД. С начала недели в республике зафиксировано 115 ДТП.

Наиболее аварийный день был во вторник – 42 дорожные аварии. С начала недели чаще всего происшествия совершались с 8 до 9 часов утра и с 18 до 19 вечера, то есть в темное время суток.

Чаще всего происходят столкновения транспортных средств и наезды на препятствия. Такие виды ДТП, как правило, обусловлены неправильным выбором скорости движения.

Превышение установленной скорости также является одним из самых распространенных нарушений на дороге, что и приводит к ситуации, когда водитель не справляется с управлением транспортным средством и не успевает остановить автомобиль, совершая ДТП.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неблагоприятный прогноз погоды на ближайшие дни. По сведениям Гидрометеоцентра, ожидается плюсовая температура,  дождь с последующим понижением температуры до минусовой отметки. Такие погодные условия могут привести к ухудшению видимости на дороге во время дождя, образованию гололедицы. Водителям необходимо учитывать все факторы, влияющие на дорожную обстановку, соблюдать правила безопасного вождения и быть предельно внимательными за рулем.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей