В Карелии суд оштрафовал женщину, которая не пришла на допрос, потому что в это время пила

Новости. Происшествия
08:28, 27 Ноября 2015

Новости партнеров

В Калевале суд оштрафовал местную жительницу, которая не пришла на допрос, потому что в это время употребляла алкоголь, о чем и сообщила по телефону, рассказали в Следкоме Карелии.

В ходе расследования уголовного дела следователем следственного отдела по городу Костомукша Следкома Карелия для допроса в качестве свидетеля повесткой вызывалась жительница поселка Калевала.

В назначенное время свидетель к следователю не явилась, пояснив по телефону, что употребляет спиртное и не намерена являться в органы предварительного следствия.

С учетом того, что неявка по повестке в связи с употреблением спиртного не является уважительной причиной, следователь составил протокол о нарушении свидетелем процессуальных обязанностей, который направил в суд для применения к свидетелю мер процессуального принуждения.

Суд, рассмотрев протокол о нарушении свидетелем процессуальных обязанностей, наложил на свидетеля денежное взыскание в размере 1 тысячи рублей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей