Депутат Петросовета Макеев считает, что народ "не увидит" ФЦП развития Карелии

Новости. Общество
12:25, 27 Ноября 2015

Новости партнеров

Депутат городского совета Петрозаводска Дмитрий Макеев уверен, что федеральная целевая программа развития Карелии до 2020 года, предполагающая финансирование из федерального бюджета выделение 15 млрд рублей, "только сократит грусть". Такое мнение он выразил в эфире "ТНТ-Онего".

Напомним, проект бюджета России на 2016 год, который уже одобрен Госдумой в первом чтении, не содержит никаких расходов на федеральную целевую программу "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года". Регион ожидал получить 3 млрд рублей.

"Глобально население ничего не увидит, никакой программы. Почему? Потому что, объясняю, реальное выпадение доходов бюджета  у нас: Костомукшский ГОКа – 2,5 млрд в год (с 2015 по 2020 год это 14 млрд рублей), дальше  - в связи с экономическом кризисом и санкциями у нас еще 1,5-2 млрд рублей выпадает… И программа в виде 15 млрд рублей только сократит нам грусть", - сказал депутат Дмитрий Макевв.

"Три млрд это кассовый разрыв бюджета. То есть мы говорим так: спасибо, что нами занимаются, облегчают нашу участь, а реально, конечно, мы ничего не увидим", - отметил народный избранник.

На заседании госкомиссии по подготовке к 100-летию Карелии 18 ноября глава республики Александр Худилайнен заявил, что обеспокоен неопределенностью с выделением финансов из федерального бюджета.

"Будем добиваться нахождения источников финансирования реализации федеральной целевой программы. ФЦП - это юридический документ, узаконенный постановлением правительства РФ. Мы будем рассчитывать также и на определение конкретных источников финансирования", - цитирует Худилайнена "Интерфакс".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей