ФОТО: В центре Петрозаводска КПРФ и дальнобойщики протестовали против "Платона"

Новости. Общество
14:52, 28 Ноября 2015

Новости партнеров

В центре Петрозаводска сегодня состоялся совместный пикет регионального отделения КПРФ и дальнобойщиков. Более 100 участников акции протестовали против введения платных трасс и включения в систему "Платон".

Напомним, дальнобойщики сами обратились к коммунистам за поддержкой. В итоге было решено провести 28 ноября  совместный пикет на Студенческом бульваре.

Многие дальнобойщики пришли на пикет вместе с детьми. В руках водители большегрузов и члены карельского отделения КПРФ держали плакаты с различными надписями: "Дети водителей грузовиков тоже хотят кушать", "Если встанут перевозки, народ будет голодать", "Когда же очнется наше правительство?", "Сегодня заплатят водители, завтра заплатит народ", "Нет сборам с дальнобойщиков", "Этими налогами вы душите народ" и т.д.

Поддержать карельских дальнобойщиков пришел на пикет депутат Государственной Думы, представляющий Карелию, Борис Кашин.

По его словам, он полностью разделяет требования водителей большегрузов. Он пообещал, что расскажет о требованиях карельских дальнобойщиков в российском парламенте.

В завершении пикета была принята резолюция к правительству России и главе Карелии Александру Худилайнену. В ней, в частности, говорится о просьбе отменить экономически необоснованную плату за км пути для дальнобойщиков.

"Мы не можем работать себе в убыток. Уже сейчас порядка 15% автоперевозчиков прекратили свою работу, а далее по стране таких будет 100%", - отмечается в тексте резолюции.

Напомним, с 15 ноября в России начали взимать плату за проезд большегрузных машин весом более 12 тонн по федеральным трассам. Расчет платы производится в специальной системе "Платон".

Дальнобойщики по всей России проводят забастовки против введения платных трасс в России и включения в систему "Платон".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей