В Петрозаводске откроют самый большой садик в Карелии - на 300 мест

Новости. Общество
16:33, 28 Ноября 2015

Новости партнеров

К началу 2016 года жители Петрозаводска получат очередной подарок, заявил сегодня Александр Худилайнен, который побывал на строящемся объекте. Об этом сообщает пресс-служба правительства Карелии.

"28 ноября, глава Карелии Александр Худилайнен посетил строящийся детский сад на улице Боровой в Петрозаводске, который должен быть сдан уже к концу текущего года. Это дошкольное учреждение будет самым большим в республике - оно рассчитано на 300 ребят", - сообщила сегодня пресс-служба правительства Карелии.

В дошкольном учреждении планируется открыть 12 групп по 25 мест. На первом этаже здания разместятся медицинские и производственные помещения пищеблока, на втором этаже – спортивный и музыкальный залы, кабинет логопеда, помещения для дополнительных занятий с детьми. На третьем этаже предусмотрены комнаты для кружковых и внеклассных занятий.

"Это не первый объект, который строит компания "Карелстроймеханизация". Я не сомневаюсь, что и этот доверенный ей объект будет сдан в срок и с высоким качеством. Радует, что все сделано нашими карельскими организациями: и проект такого великолепного детского садика, и строительные работы, и по приемлемой цене. То, что сад будет сдан до конца года, никакого сомнения нет. И к началу 2016 года жители Петрозаводска получат очередной подарок", - сказал Александр Худилайнен.

Дошкольное учреждение построено на средства федеральной субсидии и республиканского бюджета в рамках программы модернизации региональных систем дошкольного образования. Всего на него направлено 245 млн. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей