Новости. Общество
16:33, 28 Ноября 2015

В Петрозаводске откроют самый большой садик в Карелии - на 300 мест

Загрузка...

К началу 2016 года жители Петрозаводска получат очередной подарок, заявил сегодня Александр Худилайнен, который побывал на строящемся объекте. Об этом сообщает пресс-служба правительства Карелии.

"28 ноября, глава Карелии Александр Худилайнен посетил строящийся детский сад на улице Боровой в Петрозаводске, который должен быть сдан уже к концу текущего года. Это дошкольное учреждение будет самым большим в республике - оно рассчитано на 300 ребят", - сообщила сегодня пресс-служба правительства Карелии.

В дошкольном учреждении планируется открыть 12 групп по 25 мест. На первом этаже здания разместятся медицинские и производственные помещения пищеблока, на втором этаже – спортивный и музыкальный залы, кабинет логопеда, помещения для дополнительных занятий с детьми. На третьем этаже предусмотрены комнаты для кружковых и внеклассных занятий.

"Это не первый объект, который строит компания "Карелстроймеханизация". Я не сомневаюсь, что и этот доверенный ей объект будет сдан в срок и с высоким качеством. Радует, что все сделано нашими карельскими организациями: и проект такого великолепного детского садика, и строительные работы, и по приемлемой цене. То, что сад будет сдан до конца года, никакого сомнения нет. И к началу 2016 года жители Петрозаводска получат очередной подарок", - сказал Александр Худилайнен.

Дошкольное учреждение построено на средства федеральной субсидии и республиканского бюджета в рамках программы модернизации региональных систем дошкольного образования. Всего на него направлено 245 млн. рублей.

Комментарии

новый
2015-11-29 16:15:21
Давиду. Идея хорошая, только как там потом свое чадо искать будешь в этом муравейнике? Одно из двух: либо чипировать, либо сразу сдавать туда до наступления школьного возраста. Не помню сейчас, но у кого-то из классиков марксизма-ленинизма подобная идея была.
David
2015-11-29 13:18:47
А давайте построим самый большой дет сад в мире! Этак в 20 этажей и засунем в него всех детей города.
Петрович
2015-11-29 11:38:17
Напоминает надпись на троллейбусе во времена Катанандова - "Горожанам от администрации города!"
stas
2015-11-29 09:55:44
Большой специалист по освоению бюджетных средств уже построил дом в элитномрайоне Хельсинки, еще один дом в Италии, отправил дочь в Финл5дию, купив ей там фирму. И если следственный комитет вдруг откроет глаза, не исключено, что на эти деньги можно было два детских сада построить. Но свистка не было.
stas
2015-11-29 00:18:50
Строить на бюджетные деньги , большого ума не надо. Тем более, когда сумма для граждан не озвучена. Вот Где коррупционных состовляющая: ни тебе аукциона, ни сметы, лепи, что хочешь. Неужели никто этого не видит?
кир
2015-11-28 22:12:47
David. Менты на Кукковке 2 садика заняли и недостроенное троллейбусное депо (до Г.Ширшиной). Слабое республиканское руководство не может заставить Москву раскошелиться. Хотите стабильности в нестабильном регионе? Стройте современные полицейские участки на свои деньги. А то у детей отбирают. И заставьте полицию работать, а не ерунду нести в сводках.
David
2015-11-28 21:10:39
Отличное решение. За одно надо и детскую поликлинику построить поту, что во время сезонных эпидемий разом все болеть будут. А вообще что они курят??? К стати в городе полно зданий детских садов, только там чего только нет окромя детей .Очень кстати, полиция почему-то любит детски сады?!
Незнайка
2015-11-28 19:02:59
Да какой там аукцион, я вас умоляю. У Макарова все схвачено.
stas
2015-11-28 18:45:07
Что значит"доверили" строить? А как же аукцион среди строительных фирм? И хотелось бы, чтоб губернатор озвучил цифру, во сколько миллионов обошелся бюджету садик из рук Макарова, строительная фирма которого никогда не была заменена в меценатстве. Поэтому губернатор и про молчал скромно о цене: свои люди - сочтемся, тем более речь идет о бюджетных деньгах, до которых всегда был охоч Макаров.
новый
2015-11-28 18:02:46
Это не подарок. Это обязанность правительства. Подарок - это назначение Худилайнена. Вот это подарок.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?