Из Карелии в Крым отправили "гуманитарную" дизельную электростанцию

Новости. Общество
13:08, 29 Ноября 2015

Новости партнеров

Сегодня в 8 часов утра от здания Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Карелия в Крым отправилась автомобильная колонна – оставшимся без света крымчанам повезли «гуманитарную» дизельную электростанцию.

Как сообщается на сайте регионального Управления МЧС, инициатором отправки гуманитарного груза в Крым стал глава Карелии Александр Худилайнен. Укомплектованная автоколонна отправилась на юг сегодня около 8 утра от здания МЧС. В состав груза вошли дизельная электростанция и элементы городка жизнеобеспечения.

По словам начальника Главного управления МЧС по Карелии Сергея Шугаева, помощь Крыму понадобится, особенно в зимнее время. "На сегодняшний день между карельским и крымским управлениями МЧС налажено взаимодействие по организации перемещения колонны. В период движения со всеми водителями будет организована телефонная связь. Вся информация по перемещению гуманитарного груза будет поступать в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республике Карелия. Ориентировочно, груз из Карелии пробудет в пути около трех дней".

Как сообщает официальный сайт карельского Управления МЧС, в Крымском федеральном округе в связи с полным прекращением поставок электроэнергии от объединенной электросети Украины сложилась сложная ситуация по обеспечению жизнедеятельности населения. Выход на требуемые  мощности по электроснабжению спланирован не ранее середины декабря текущего года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей