Новости. Экономика
13:03, 30 Ноября 2015

"Не удивлюсь, если дальнобойщики из Мурманска в Питер-Москву начнут по просёлочным дорогам ездить"

Загрузка...

Финансовый консультант Анна Крик рассказывает, почему сборы с дальнобойщиков могут отразиться на каждом из нас.

Я поддержу все транспортные компании, которые сегодня протестуют против этого нововведения. Потому что я – конечный потребитель тех продуктов и товаров, которые они везут в магазин. Бизнес не будет в большом убытке, он эту транспортную "брешь" заложит в стоимость товара. А заплачу я. И миллионы других в порядке очереди, - считает Анна Крик и делится своим взглядом на ситуацию.

Комментарии

Бородатый
2015-11-30 18:56:12
Ну, Анна Крик преувеличивает. Батраки-водители, надрывающиеся на частников-ипшников, не до такой степени идиоты, чтоб гробить хозяйские машины на просёлках...
Горожанин
2015-11-30 16:10:39
Прохожий, убедительно. Вопрос в другом - как это мурманская рыба, наполовину состоящая из льда, умудрилась 300 руб. стоить?
новый
2015-11-30 15:34:42
Начнем с того, что эта крик просто дура. Куда лезешь в мужичачьи разборки. Невзначай и зашибить могут.
oko
2015-11-30 14:13:11
User здесь овощи им не понять что стали семь шкур с работяг русских драть и что дальнобой это первый звонок для власти не выучившей урок
User
2015-11-30 14:07:53
Интересно, когда введут налог на воздух, "одобрямс" расскажет нам как мала плата за его чистоту?
deep
2015-11-30 13:51:25
Вот яркий пример отношений: ВЛАСТЬ-НАРОД. Скоро месяц как по стране идет волна протестов дальнобойщиков, а информации на телевидении и в прессе Н-О-Л-Ь! Так же с ответом на обращение за отставку Худилайнена будет! Да и вообще, даже если Карелия исчезнет на карте России как Республика никто в Москве даже не чихнет!
Прохожий
2015-11-30 13:48:00
Да ладно пургу гнать. Вы с цифрами к этому вопросу подойдите. При перегоне полной фуры из Мурманска до Питера стоимость одного килограмма продукции возрастет на 30 копеек. И если это рыба по 300 рублей за килограмм - так какая это там "Транспортная брешь"? С чего кипишь? И не хотите ездить по отремонтированным дорогам - ездите проселками. Чего то я не помню, что бы бизнес выходил на улицы и перекрывал дороги когда НДС появился, например. Или другие налоги увеличивались. Так что "не надо ля-ля"...
кир
2015-11-30 13:21:11
Бесплатным только сало в мышеловке бывает. Это вы ещё и тарифы коммунистические имеете.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?