Делом Нелидова займутся петербургские следователи

Новости. Криминал
16:49, 30 Ноября 2015

Новости партнеров

Уголовное дело по обвинению экс-губернатора Карелии Андрея Нелидова в получении взяток недавно передано в Главное следственное управление Следственного комитета России.

Теперь его будет расследовать второе следственное управление (с дислокацией в Санкт-Петербурге) ГСУ, где с этой целью создана следственная группа, в состав которой вошел и старший следователь карельского СУСКа, капитан юстиции Андрей Саливоник.

Передача дела Андрея Нелидова в город на Неве – далеко не единичный случай. Напомним, что в июле в то же второе следственное управление ГСУ было передано другое резонансное дело бывшего вице-спикера карельского парламента Ивана Романова и второго фигуранта дела (ныне покойного) Олега Семенова, на момент ареста работавшего заместителем директора Петрозаводского речного училища по организационной и воспитательной работе. Им обоим было предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера (мужеложстве) в отношении четверых несовершеннолетних курсантов ПРУ.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей