Петрозаводск получит денег на отлов собак в 1,5 раза больше, чем в этом году

Новости. Экономика
07:45, 01 Декабря 2015

Новости партнеров

В 2016 году увеличится размер субвенций на отлов бездомных животных в карельской столице. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска.

В минувший понедельник городская мэрия заключила муниципальный контракт на отлов, транспортировку и содержание 32 особей безнадзорных животных.

До конца года, согласно выделяемым субвенциям из республиканского бюджета, "будет произведен отлов 337 особей собак". Учитывая, что всего в Петрозаводске зафиксировано около 1,5 тыс. бездомных животных, тех средств, которые были выделены в этом году, не хватит, чтобы решить эту проблему окончательно.

"В результате многочисленных обращений Администрации Петрозаводска в Законодательное Собрание Республики Карелия, Правительство Республики Карелия размер субвенций на 2016 год увеличен в 1,5 раза, что позволит увеличить количество отлавливаемых животных, а также произвести чипирование и стерилизацию пристраиваемых собак", - сообщает пресс-служба городской мэрии.

Кроме того, еще в марте 2015 года городская администрация решила создать на Ключевой первый муниципальный центр по обращению с безнадзорными животными "Зоозабота". Он должен был заниматься отловом, стерилизацией, лечением и содержанием четвероногих. Однако в начале сентября мэрия сообщила, что от участка для приюта на Судостроительной придется отказаться.

После этого в администрации нашли новый участок в районе Южной промзоны. На публичных слушаниях 11 ноября большинство участников проголосовали "за" строительство приюта.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей