Константин Савандер опасается, что священник, который насмерть сбил женщину, может не пережить случившееся

Новости. Общество
14:31, 01 Декабря 2015

Новости партнеров

Известный в Карелии православный священник Константин Савандер опасается, что его коллега Иван Петунов, отец Иоанн, который сегодня утром насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Петрозаводске, может не пережить случившееся.

"У него семья, дети тут. Как он в глаза семье смотреть будет, детям, как людям будет смотреть? Как бы его сейчас удержать от того, чтобы он чего-нибудь не сделал с собой. Вроде несчастный случай. Но все равно: превысил скорость, пешеходный переход. И никакого тут оправдания, ничем себя не оправдаешь. Я вот сейчас сижу. Мне надо ехать, а я не могу никуда ехать. Сижу и переживаю за него. Слезы наворачиваются.  Что сделать для него, не знаю. И вообще что теперь делать? Оправдываться бесполезно. Потому что у нас в Русской православной церкви такие случаи в Москве были, теперь до нас докатилось это все", - рассказал Константин Савандер.

По его словам, отец Иоанн – хороший человек и священник, которого любили прихожане.

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей