Ширшина: Петрозаводск в шоке от смертельного ДТП, которое устроил священник

Новости. Общество
07:05, 02 Декабря 2015

Новости партнеров

Глава столицы Карелии Галина Ширшина прокомментировала резонансное ДТП, которое произошло на Древлянке утром 1 декабря.

Жители Петрозаводска в шоке от смертельного ДТП, которое утром устроил священнослужитель, сказала ТАСС глава столицы Карелии Галина Ширшина.

"Думаю, уже весь город в курсе. От этой трагедии все в шоке. Мне бы не хотелось здесь что-либо комментировать, потому что преступление - это всегда преступление, вне зависимости от того, кто его совершил. Мне очень жаль и грустно, что такое происходит в Петрозаводске", - сказала мэр города.

Ширшина признала, что в столице Карелии, несмотря на постоянную и активную борьбу с пьяными водителями, "проблема эта есть".

"Не знаю уже - какую работу нужно вести, чтобы это предотвратить... Одно дело, когда ты отвечаешь за себя, другое дело, когда ты являешься угрозой для других людей. Ужасно, когда человек берет на себя право вершить судьбы других людей", - сказала Галина Ширшина.

Напомним, утром 1 декабря 35-летний священник из храма святого Пантелеимона Иван Петунов, управляя автомобилем Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил на пешеходном переходе 53-летнюю женщину. Она погибла на месте ДТП. За несколько минут до того, как водитель задавил пешехода, он столкнулся с двумя автомобилями, после чего скрылся с места ДТП. Момент аварии зафиксировали камеры наружного наблюдения.

В отношении священнослужителя возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Ему грозит до семи лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей