Новости. Экономика
09:45, 02 Декабря 2015

Правительство снизило величину прожиточного минимума в Карелии

Загрузка...

Величина прожиточного минимума в Карелии, которую официально устанавливает правительство, за третий квартал 2015 года снижена почти на 6% по сравнению со вторым кварталом.

В целом по Карелии прожиточный минимум на душу населения за третий квартал установлен в размере 11719 рублей. Во втором квартале эта сумма составляла 12039 рублей.

Подробнее читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

циник
2015-12-02 15:47:19
Величину прожиточного минимума устанавливает тот, кто живёт на прожиточном максимуме.©
Dim
2015-12-02 13:09:03
Если правительство снизило прожиточный минимум, то пора им снизить зарплаты на такой же процент.
nae
2015-12-02 12:59:32
Ага, только кто чиновникам не будет платить зарплату? Другие чиновники? А им?
кир
2015-12-02 12:23:55
Чиновникам не платить зарплату до тех пор пока не выполнят обязательства перед пенсионерами. И не надо ссылаться на то, что Москва деньги не переводит. А может сами крутите этими деньгами, "наваривая" себе процент?
Петрович
2015-12-02 10:51:32
Пенсионеры так и не получили коммунальные компенсации!
Leopol'd
2015-12-02 10:43:37
Как в анекдоте, "у всех шабат, а у меня четверг". В РФ инфляция и очередной кризис, а в Карелии прожиточный минимум уменьшился. Т.е. реально повысилась покупательная способность. )
nae
2015-12-02 10:21:08
Ай, молодцы! Не мытьём, так катаньем.
Инженер Брунс
2015-12-02 10:04:57
специально сделали, чтобы различные социальные выплаты уменьшить или не платить вообще
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?