Новости. Общество
12:43, 02 Декабря 2015

Гоголевский мост получит статус объекта регионального значения

Загрузка...

Правительство Карелии обратилось в администрацию Петрозаводска с предложением передать путепровод через железнодорожные пути в створе улицы Гоголя в собственность республики.

Речь идет о смене собственника, как самого моста, так и участков двух, примыкающих к нему улиц.

В администрации города пояснили, что с процедурой передачи напрямую связан вопрос финансирования расселения жителей домов, расположенных в зоне строительства, так как средства на расселение жителей являются неотъемлемой частью проектно-сметной документации на строительство моста.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

циник
2015-12-02 20:53:27
кир Ну дак а я о чем, из либерастов работники как из собачьего хвоста сито, пора возвращаться к нормальной экономике, когда мосты строились и каналы.)))
кир
2015-12-02 19:19:02
Ну да. Имея централизованную экономику, мощные деньги тут и тётя Глаша потянула бы работу с партийным билетом в кармане. Опять языческий культ вождям местным делаете.
циник
2015-12-02 19:11:13
новый Ну наконец то +100500
новый
2015-12-02 17:12:36
Александру Трофимычу. Путепровод на Комсомольском проспекте сделали спокойно без нервотрепки за 1 год. Учитывая, что и проспекта не было. Спрямили Красноармейскую с "Шанхаем" через Лососинку и делов то. Не было никаких красных ленточек и торжественных открытий. Кукковку обустраивали. Сенькину и Сепсякову спасибо.
Александр Нетрофимыч
2015-12-02 16:43:13
Очень хотелось бы, чтобы мост все-таки уже начали строить в 2016 г. в спокойном темпе. Почему в спокойном, без нервотрепки? Потому что в стране, как правило, какие-то значимые объекты возводятся к определенной дате (советская традиция), и застройщики торопятся успеть сдать объект. Мне кажется, лучше размеренно, но качественно и без перерывов, чтобы мост получился таким же крепким, как и ныне существующий (но уже устаревший технически) (сдан в эксплуатацию в 1961 г., кажется).
новый
2015-12-02 14:13:35
Пудожский клоастер имеет статус федерального значения. Плюс глубоководный порт в Кеми, арктическая зона, завод по производству лифтов и прочие Сказки Венского леса. Австрийского.
циник
2015-12-02 13:54:26
Совершенно оболванен От таких серьезных тем, Тихо ахнул поселянин: «Вот же круто! ...А зачем?»
Горожанин
2015-12-02 13:46:58
А какого же он еще значения? Весь регион по нему в Республиканскую больницу ездит. Тут вопрос в другом - кто миллиардами распоряжаться будет
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?