Представитель Эллы Памфиловой встретится с участниками голодовки в Петрозаводске

Новости. Общество
13:33, 02 Декабря 2015

Новости партнеров

Представитель уполномоченного по правам человека РФ Эллы Памфиловой собирается встретиться с участниками голодовки, добивающимися сноса коммерческой пристройки "Невский Пассаж". Об этом "Столице на Онего" сообщил карельский омбудсмен Александр Шарапов.

"Мы уже определились, что прибудет завтра представитель от уполномоченного по правам человека РФ, - сказал Шарапов. - Будем говорить со службой судебных приставов. И переговорим с жильцами, в какое время они готовы нас принять, чтобы завтра такая встреча состоялась".

Ранее в мэрии сообщили, что сегодня с голодающими планируют встретиться представители управления соцзащиты. Они проверят, как себя чувствуют участники акции.

В среду утром пятеро жильцов дома №30 по проспекту Александра Невского, которые шестой год добиваются сноса пристройки, возобновили коллективную бессрочную голодовку. В апреле 2014 года Верховный суд Карелии подтвердил ранее вынесенное решение городского суда Петрозаводска о сносе наземной части пристройки. Несмотря на это "Невский Пассаж" до сих пор не демонтирован.

Среди участников голодовки – только пожилые люди, в том числе – ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды.

Ранее борцы с "Невским Пассажем" уже устраивали голодовку, это было весной 2013 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей